Banner
Banner
28 марта 18:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
16 сентября 2020 08:06

О преференциях предпринимателям расскажут на Дне Арктического инвестора

В четверг 17 сентября в Мурманске состоится День Арктического инвестора. Форум организован правительством Мурманской области совместно с федеральным Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Меры государственной поддержки, которыми могут воспользоваться резиденты российской Арктической зоны, можно назвать беспрецедентными. Например, существенное снижение ставки налога на прибыль в течение 10 лет после получения первой прибыли, обнуление ставки налогов на имущество на первые пять лет и на землю на три года, возмещение большей части расходов по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, сообщили в региональном правительстве.

24 инвестора из Мурманской области уже подали заявки на получение статуса резидента на едином инвестиционном портале Арктической зоны России — в этом плане регион занимает лидирующую позицию.

— На форуме мы подробно расскажем о преференциях, как их получить. Предприниматели, которые уже оформили заявку, тоже выступят с докладом. Главная цель — показать, что это действительно рабочий механизм и, что особенно важно, не только для крупного бизнеса. Мы ориентированы на малое и среднее предпринимательство и надеемся, что после мероприятия заявок станет еще больше, — отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Трансляция мероприятия будет организована на официальных страницах правительства Мурманской области в социальных сетях. Зрители смогут задать вопросы в режиме онлайн на канале YouTube.

 

Материалы по теме