Banner
Banner
19 апреля 15:12
  • $ 94.09
  • € 100.53
ЖКХ
23 сентября 2020 14:38

Благоустройство Ленинградской набережной в Мончегорске продолжается

Ход работ ежедневно контролируют администрация города и специализированная организация — компания «Стройконтроль».

Благоустройство Ленинградской набережной, напомним, стало возможным благодаря победе Мончегорска во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений. Софинансирование проекта взяла на себя Кольская ГМК.

В этом году предполагается обустроить участок протяженностью 1200 метров, а в 2021 году — оставшуюся часть Ленинградской набережной. Ход ремонтных работ на постоянном контроле, в частности у специализированной организации — «Стройконтроль», сообщили в администрации Мончегорска.

— На объекте проводятся работы с нулевого цикла до полного завершения. Наша компания ежедневно контролирует работу подрядчика и субподрядчика, составляем протоколы, в которых указывается персонал, задействованный на площадке, количество техники. При выявлении каких-либо нарушений мы выписываем предписания о необходимости их устранения. Наша главная задача — качественное выполнение работ по благоустройству в соответствии с нормами и требованиями. Важно, чтобы жителям было радостно и комфортно находиться на обновленной Ленинградской набережной, — рассказал исполнительный директор группы компаний A.D.S. — GROUP, выполняющих строительный контроль, Святослав Иванов.

 

Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

 

Материалы по теме