Banner
Banner
24 апреля 06:27
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
28 сентября 2020 15:19

Для семей никельчан организовали нескучный выходной

Нескучный выходной — это когда родители и дети, а также бабушки не просто проводят время вместе, а творчески и с фантазией. Сделать выходной именно решили сотрудники детской библиотеки Никель.

Рецепт того, как дружно и с пользой провести семейный выходной, знают теперь участники «Семейного арт-парка творческий затей», который организовала команда детской библиотеки Никеля на базе интерактивного клуба «Gromоff».

— Мы пригласили родителей с детьми, — рассказала Kn51 один из организаторов — Валентина Елисеева. — На нашу творческую программу собрались участники разного возраста, где самому маленькому — 2,5 года, остальные дети — в возрасте 6-10 лет. Ребят поддержали родители и бабушки. И для каждого мы продумали интересное занятие.

Никельчане погрузились в творчество: вместе разукрашивали гипсовые фигурки, делали бутылочки-талисманы с желаниями и фрески, лепили из плейдо (специальный пластилин), рисовали, собирали аквамозаику, мастерили браслеты и бусы…

«Семейный арт-парк творческий затей» — одно из мероприятий социального проекта «Вместе», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта организует совместный досуг родителей и детей на базе семейного клуба и различного формата мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей.

Организаторы благодарят руководителя интерактивного клуба Сергея Громова за предоставленное помещение и угощение ребятам.

Алена АФАНАСОВА. Фото Валентины ЕЛИСЕЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме