Banner
Banner
20 апреля 08:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
Здоровье, Коронавирус
01 октября 2020 10:50

Рейдов по соблюдению масочного режима в Мурманской области будет больше

Увеличится количество рейдов по проверке соблюдению санитарных правил, проводимых во всех местах массового пребывания, в том числе в, магазинах, транспорте, кафе и барах. Об этом журналистам сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе брифинга.

Тем не менее, подчеркнул губернатор, к каждому человеку контролера не приставишь.

— Лучший контролер — это сам человек. Пока это до каждого не дойдет, ситуация у нас останется сложной, — сказал Андрей Чибис.

В ходе брифинга также было отмечено, что Мурманская область готова к разным сценариям с CoVID-19, сообщили в региональном оперштабе. По словам главы региона, ситуация с коронавирусом в регионе стабильна, но риск распространения инфекции высок. Система здравоохранения Мурманской области подготовлена к увеличению числа заболевших. Дополнительные койки развернуты.

— Мы не видим необходимости какие-то дополнительные ограничения вводить, мы видим необходимость ужесточать контроль за теми мерами, которые уже есть, — сказал губернатор Андрей Чибис. — Много вопросов в социальных сетях о карантинных мероприятиях в школах. Хочу отметить: закрытие некоторых классов связано с распространением ОРВИ.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме