Banner
Banner
29 марта 12:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 октября 2020 12:53

За последние полгода чаще всего больничный брали медработники

Такие данные опубликовал крупнейший в России сервис по поиску работы и сотрудников hh.ru. Портал провел опрос среди соискателей из разных регионов страны и выяснила, что 23% опрошенных за последние полгода брали больничный.

На первом месте по количеству больничных, взятых за последние полгода, — представители медицинской отрасли (около 37% от общего числа), на втором месте — банковские служащие и производственные рабочие (по 30%). Меньше всего — среди представителей сфер туризма, гостинично-ресторанного бизнеса (18%).

Среди причин оформления больничного листа — 75% случаев не связаны с коронавирусом. В их числе — артериальное давление, операции, ОРВИ, остеохондроз, физические травмы, заболевания детей и иные, сообщили в пресс-службе HeadHunter Северо-Запад.

Почти каждый пятый из числа сотрудников, взявших больничный, работал в этот период в полную силу (16%), каждый третий частично занимался решением рабочих вопросов (34%). Это было не только их личное желание, но и требование руководства, отмечают в hh.ru. В период пандемии работали на больничном чаще всего маркетологи (71%), IT-специалисты, бухгалтеры, административный персонал, представители сферы продаж.

Меньше всего болели сотрудники из Красноярского края. А вот представители из Омской, Челябинской, Воронежской, Волгоградской и Тюменской областей брали больничные чаще остальных.

 

Материалы по теме