Banner
Banner
20 апреля 10:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 октября 2020 14:37

Жителей Печенгского района приглашают обсудить мастер-планы Заполярного и Никеля

Встречи северян с разработчиками мастер-плана, архитекторами и социологами планируют провести 3 и 4 октября. Участники будут вместе решать задачи по развитию общественных пространств.

Мастер-план — визуализированный стратегический план развития территории, который определяет направления в целом и предлагает конкретные решения по преобразованию городских пространств, объектов и улиц.

Для Заполярного и Никеля мастер- планы создаются в рамках концепции социально-экономического развития Печенгского района, подготовленной региональными и местными властями совместно с компанией «Норникель». Позади уже несколько этапов: исследования, опросы и онлайн-встречи с жителями. На странице на странице центра социальных проектов Печенгского района «Вторая школа» размещены видеоролики, где разработчики и команда проектировщиков рассказали о мастер-плане и его особенностях. Чтобы оценить фронт работ, специалисты также побывали на городских объектах, которых могут коснуться изменения.

Теперь представители команды разработчиков и проектировщиков мастер-планов для Никеля и Заполярного приедут пообщаться с жителями оффлайн. Результаты встречи будут учтены при подготовке решений по благоустройству территории, которые планируются уже реализовывать осенью, сообщают организаторы встречи.

Встреча с жителями Заполярного состоится 3 октября во Дворце культуры «Октябрь», она продлится с 15.00 до 18.00 (для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке). На следующий день, 4 октября, состоится встреча с никельчанами в центре «Вторая школа», она будет проходить с 10.00 до 13.00 (регистрация по ссылке). Количество участников ограничено.

Заполярный Никель
Заполярный Никель
 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме