Banner
Banner
28 марта 14:28
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
02 октября 2020 07:00

Проводится тренировка по гражданской обороне

Сегодня, 2 октября, в Мурманской области, как и в других регионах страны, проводится ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

В учениях задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти, администрации муниципальных образований, территориальные органы МЧС России и организации региона, сообщили в областном комитете по обеспечению безопасности населения.

Перед началом тренировки заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин провел совещание, на котором поставил задачи ответственным органам и лицам.

В ходе тренировки участники отрабатывают вопросы организации управления, проверяется готовность органов управления и сил единой госсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проведена проверка региональной системы централизованного оповещения населения Мурманской области и муниципальных систем централизованного оповещения населения.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме