Banner
Banner
19 апреля 16:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
06 октября 2020 13:04

«Арт-коннект»: художественную композицию и компьютерную графику изучают юные

В творческой лаборатории «Арт-коннект», открывшейся на базе Детской художественной школы №1 Никеля, начались занятия.

Лабораторию открыли с помощью «Норникеля» — команда одноименного проекта в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Авторы решили организовать практические занятия для юных жителей Никеля, которые не посещают художественную школу, но хотят учиться новому. Для занятий по графическому дизайну в художественной школе оборудовали класс. В распоряжении ребят принтер для цветной печати, графический планшет, необходимые расходные материалы. К процессу проведения занятий в «Арт-коннект» подключились 9 волонтеров — воспитанники художественной школы.

На вводном занятии по графическому дизайну участники знакомились с основами программы «Adobe Photoshop»: учились выделять и перемещать фрагменты изображения, выполнять кадрирование, изучали другие инструменты.

На занятии по второму направлению — изобразительное творчество — знакомились с законами построения художественной композиции и начали работу над созданием декоративного панно «Мой любимый город». В числе учеников — ребята из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

— Наши ребята побывали на первом занятии, и у них масса впечатлений. Для них это отличная возможность открывать новое и попробовать себя в изобразительном искусстве, — рассказала Kn51 директор КЦСОН Татьяна Ташова. — Наши ребята сначала стеснялись, ведь они не умеют рисовать профессионально, но когда погрузились в процесс, начали пробовать, то даже не заметили, как пролетело часовое занятие. Мы благодарны педагогам и школе за такую возможность знакомства ребят с изобразительным искусством.

Следующие занятия в творческой лаборатории «Арт-коннект» запланированы на 10 октября. Узнать расписание и записаться можно в группе «Арт-коннект» в соцсетях.

Алена АФАНАСОВА. Фото: творческая лаборатория «Арт-коннект»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме