Banner
Banner
24 апреля 13:06
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
07 октября 2020 11:24

Предпринимателям Мурманской области выделят гранты на франшизу

Гранты на приобретение франшизы могут предоставить по результатам конкурного отбора, организованного региональным министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства. Прием заявок начнется 9 октября.

Субсидия поможет компенсировать расходы по следующим направлениям: оплата паушального взноса; аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии); оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии); расходы на рекламу; приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.), предусмотренных договором франчайзинга; приобретение прочего инвентаря, предусмотренного договором франчайзинга; ремонтные работы (с предварительным расчетом-сметой).

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять в Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор по адресам:

 — г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1;

 — г. Апатиты, ул. Ленина, 27;

 — электронной почтой по адресу: [email protected].

Порядок предоставления поддержки размещен на сайте министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области, а также на портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Подробности можно узнать у специалистов Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора по телефонам: 8 (8152) 43-29-49, 8 (81555) 6-12-35, а также по электронной почте или на его официальном сайте.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме