Banner
Banner
28 марта 20:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
07 октября 2020 09:23

В Мончегорске на пешеходном переходе сбили подростка

Дорожно-транспортное происшествие в Мончегорске произошло 6 октября около 19.10 минут в районе дома 31 по проспекту Ленина.

Водитель автомобиля ВАЗ 21101, двигавшегося со стороны улицы Красноармейская в сторону улицы Комсомольская, не предоставил преимущество в движении пешеходу — девочке 2005 года рождения, переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате несовершеннолетняя ударилась о переднее левое крыло и упала на дорогу, получив травму, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают пешеходам: прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться, что все водители заметили и пропускают вас, только после этого начинать движение. Также не стоит забывать об использовании световозвращателей в темное время суток.

Водителям при приближении к пешеходному переходу необходимо снижать скорость вплоть до полной остановки. Сбавлять скорость стоит и вблизи мест массового пребывания граждан — школ и детских садов, магазинов.

Дорожные полицейские также напоминают, что за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрена административная ответственность — штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Берегите себя и других участников дорожного движения!

     

Фото: Отдел ГИБДД отдела МВД России по Мончегорску

 

Материалы по теме