Banner
Banner
29 марта 17:59
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
07 октября 2020 12:52

Вопросы бизнеса предприниматели решают в онлайне

Пандемия внесла серьезные коррективы в работу предпринимателей. Несмотря на то, что основные ограничения сняты, бизнес до сих пор приходит в себя. Как сдержать убытки, повысить прибыльность, предприниматели Мончегорска и Печенгского района обсуждают в онлайне.

Встречи на платформе Zoom организованы в рамках проекта «Точка сборки». Это один из победителей грантового конкурса программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». «Точка сборки» объединила порядка 30 человек, ведущих бизнес в Мончегорске и Печенгском районе.

— Проект направлен на формирование сообщества социальных предпринимателей на территории, где работают предприятия компании «Норникель». В период пандемии мы встречались в онлайне еженедельно. Обсуждали, от каких затрат можно отказаться во время карантина, как развиваться после, проводили бизнес-игры. Сейчас мероприятия проводим раз-два в месяц. Часть из них тематические, на других рассматриваем бизнес-бытовые вопросы, — отметила автор проекта Ольга Буч в разговоре c Kn51.

Участники очередной встречи обсудили, как на сегодняшний день обстоят дела на их предприятиях, какие есть проблемы. Кроме того, Ольга Буч рассказала коллегам о программах поддержки бизнеса, действующих в Мурманской области. Она также анонсировала выход бизнес-каталога на русском и английском языка в январе 2021 года, где планируется опубликовать в том числе информацию о бизнесе участников проекта «Точка сборки». В ближайшее время им необходимо направить данные о своих предприятиях Ольге Буч.

 

Материалы по теме