Banner
Banner
29 марта 15:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
07 октября 2020 09:58

Выпустить собственный трек поможет «Академия звука»

Всероссийский проект «Академия звука» поможет начинающим музыкантам углубить свои знания и получить уникальные карьерные перспективы. Победители смогут заключить контракт с международным музыкальным дистрибьютором на выпуск и продвижение записанного в ходе конкурса авторского трека.

Проект запустили Роскультцентр, Центр кинофестивалей и международных программ, агентство «Параллель» и музыкальное агентство mgmt.run при поддержке Фонда президентских грантов.

До 18 октября претенденты старше 18 лет могут подать заявку на участие в отборочном этапе. Для участия необходимо выложить на свою страницу в «ВКонтакте» видеозапись с исполнением авторской песни продолжительностью до полутора минут, добавив в описание к ролику хэштег #АкадемияЗвука. Пост должен быть доступен до 18 октября включительно. Конкурс эксклюзивно проводится в соцсети «ВКонтакте».

Оценивать заявки будет жюри, эксперты и куратор образовательной концепции и процессов в “Академии Звука”. Среди них — Андрей Рыжков (Moscow Music School), Dequine, VISNU (клипмейкер), Андриан Мельников (ТНТ MUSIC), Александр Горбачев, Алиса По (Психо Daily) и другие.

По итогам 1 этапа 40 участников отправятся в музыкальные лагеря в Нижнем Новгороде и Новосибирске, где пройдут бесплатное двухнедельное обучение основам работы в студии звукозаписи и на сцене. В списке дисциплин: вокальное мастерство, продюсирование композиций, хореография, игра на музыкальных инструментах, история музыки, музыкальный менеджмент, авторское право, саунд-дизайн.

Среди экспертов — популярные артисты, сессионные музыканты, звукорежиссеры и продюсеры крупных медиапроектов. Звездные наставники — Мальбэк и Сюзанна — проведут собственные однодневные мастер-классы, где поделятся инсайтами и личным опытом, сообщили в пресс-службе «Роскультцентра».

По окончании работы музыкальных лагерей звездные наставники выберут 20 учеников для участия в финальном концерте в Санкт-Петербурге. По результатам выступления определят 10 победителей смогут заключить контракт с международным музыкальным дистрибьютором на выпуск и продвижение записанного в ходе конкурса авторского трека. Кроме того, в рамках специальной номинации телеканал ТНТ MUSIC и одноименный лейбл выберут своего победителя. Ему предложат заключить контракт на съемку клипа на трек начинающего артиста с возможностью дальнейшего продвижения ролика.

Подробнее — на официальном сайте конкурса или в группе «ВКонтакте».

 

Материалы по теме