Banner
Banner
28 марта 16:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
12 октября 2020 14:38

В Парке новых возможностей в Заполярном уложили покрытие

В Заполярном продолжаются работы по благоустройству городского общественного пространства — Парка новых возможностей. В зоне для флешмоба появилось покрытие с искусственной травой.

Создание новой зоны отдыха на бывшем пустыре продолжаются с 2017 года: работы по строительству современного и комфортного городского парка с различными площадками и зонами близятся к завершению.

Здесь установили фонтан, выложили тротуарные дорожки, высадили деревья и кустарники, разместили детские площадки, установили скамьи и урны. Недавно смонтировали детски игровой комплекс с горками в виде королевского замка. Теперь в зоне для проведения флешмобов уложили искусственное зеленое покрытие, которое уже пришлось по душе местной детворе.

Обустраивать новое общественное пространство в городе начали благодаря реализации одноименного проекта, ставшего в 2017 году одним из победителей конкурса социнициатив, который проводит компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Масштабный проект также финансируется из муниципального бюджета и в рамках программы «Формирование современной городской среды».

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме