Banner
Banner
29 марта 16:25
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 октября 2020 15:03

Депутаты поддержали изменение статуса Мончегорска

Очередное заседание горсовета практически полностью посвятили вопросу преобразовании муниципального образования город Мончегорск, который до 1 января 2021 года должен изменить статус «городской округ» на статус «муниципальный округ». Преобразование связано с изменениями в федеральном законодательстве, связанными с упорядочиванием видов муниципальных образований и их наименований.

Как подчеркнул начальник юридического отдела администрации города Сергей Гаврилов, в соответствии с действующим законодательством с 23 сентября по 13 октября в Мончегорске провели публичные слушания. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой — в заочной форме.

— Публичные слушания признаны состоявшимися, в них приняло участие более 500 человек. В поддержку решения о преобразовании высказалось 330 человек, — отметил Сергей Гаврилов.

Решение большинства участников слушаний депутаты поддержали и единогласно проголосовали за изменение статуса Мончегорска, сообщили в администрации города.

В ходе заседания глава города Дмитрий Староверов вручил удостоверение депутата Андрею Пидемскому, который вошел в Совет депутатов города Мончегорска шестого созыва по партийным спискам.

Заседание горсовета в режиме онлайн транслировалось в официальной группе администрации Мончегорска в соцсети «ВКонтакте». Там же можно увидеть его видеозапись.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме