Banner
Banner
16 апреля 23:17
  • $ 94.07
  • € 99.93
Экономика
16 октября 2020 12:50

Более 60% россиян не хотят возвращаться с «удаленки» на рабочие места

К таким выводам пришла служба исследований крупнейшего в России сервиса по поиску работы, основываясь на опросе соискателей из разных регионов России, включая Мурманскую область.

Опрос провели с 5 по 12 октября среди 5329 соискателей. Из числа трудоустроенных 42% утверждают, что их компании полностью вернули сотрудников в офисы, 41% говорят о возврате лишь части сотрудников, остальные — до сих пор полностью переведены на работу вне предприятия. Кстати, чем крупнее компания, тем вероятнее, что возврат либо не начат, либо осуществлен частично.

Более половины удаленных работников не хотят пока возвращаться на места (64%) по разным причинам. Кому-то комфортнее работать удаленно (84%), другие боятся за здоровье себя и близких (41%), не хотят работать в масках и перчатках (31%), считают, что пока рано возвращаться в офисы (26%).

Среди не работающих удаленно соискателей лишь 15% заявили, что их компании не предпринимают никаких мер для защиты от коронавируса, сообщает сервис hh.ru. Самые популярные меры: наличие бесплатных антисептиков, обязательное ношение маски, измерение температуры.

Фото Русланы СТЕГУРА

 

Материалы по теме