Banner
Banner
29 марта 00:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
19 октября 2020 13:39

«Природоград» собрал школьников и студентов Печенгского района в онлайне

Ежегодный молодежный экологический фестиваль «Природоград» собрал команды школ района и Печенгского политехнического техникума на виртуальных площадках.

Традиционный экофестиваль серди учащихся образовательных учреждений района проводился всегда очно, но коррективы внесла эпидемиологическая обстановка по коронавирусу.

— В этом году планировали собраться командами на территории заповедника «Пасвик», были подготовлены пропуска, но пришлось переформатировать фестиваль для встречи в онлайн-формате, — рассказала Kn51 ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Глафира Кубарева. — Фестиваль стартовал 12 октября и продлится до конца месяца.

Молодежный фестиваль «Природоград» решает задачи по повышению уровня экологического сознания участников, формированию у детей экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам, стоящим перед человечеством, активизации творческой деятельности и пропаганде природоохранной деятельности.

Участники представят в видеороликах рассказы о своих командах и достижениях в сфере экологии. Затем — подготовка и разработка проекта арт — объекта на тему Наш город «Природоград» (также в видеролике). Еще один этап — участие викторине, которую подготовили сотрудники заповедника «Пасвик». Первые задания экологи уже представили ребятам в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте».

Есть в фестивале и соревновательная составляющая — в завершение организаторы определят победителя и призеров.

Фото Карины ЗУЕВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме