Banner
Banner
29 марта 17:26
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
19 октября 2020 08:39

«Зеленая охота» для воспитанников дома-интерната

С лета и до поздней осени воспитанники Мончегорского детского дома-интерната во время прогулок собирали на территории учреждения различные травянистые растения, цветы, листья деревьев и кустарников.

Собранный материал бережно засушили и сохранили для создания поделок, панно, гербарных папок, в которых представлено краткое описание каждого конкретного растения.

В процессе создания гербария воспитанники повторяют названия растений, сравнивают форму листьев и цветов разных экземпляров, находят сходства и различия. Вместе со специалистами по комплексной реабилитации рассуждают о том, как растение приспособилось к месту произрастания, что помогает ему выжить, когда созревают семена и др.

— Такие практические занятия помогают воспитанникам всех возрастов быстрее и качественнее запомнить информацию. Кроме того, листая гербарную папку или рассматривая картины из листьев холодными зимними вечерами, ребята будут вспоминать о теплых днях, — прокомментировала специалист по комплексной реабилитации Мончегорского ДДИ Елена Фадеева.

Учитель-логопед Мончегорского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Ирина ШИПКОВА

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме