Banner
Banner
19 апреля 22:18
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
20 октября 2020 10:16

И научат снимать кино

В Мурманской области стартует образовательная программа «Снять за 72 часа». Это часть проекта «Арктическое кино: перезагрузка», реализуемого на губернаторский грант. Участвовать могут все желающие жители региона.

В программе лекции и мастер-классы, где можно получить начальные навыки творческих профессий, востребованных в киноиндустрии. Участники будут обсуждать аудиовизуальные материалы, учиться вести дискуссию и в целом повышать уровень своего культурного развития.

В завершение обучения — конкурс работ, который, как утверждают организаторы, должен вписать имена участников в историю арктического кино.

На первом этапе конкурсантов ждет питчинг проектов и формирование команд. Второй этап предполагает создание кинопродукта: участники на практике освоят препродакшен — девелопмент, локейшен, кастинг, продакшен — киносъемочный процесс, постпродакшен — монтажно-тонировочный период, озвучивание материала. Третий этап конкурса — отсмотр созданных произведений, выдача рекомендаций, определение победителей, сообщили в региональном минкультуры.

Лучшие участники проекта получат возможность стать частью съемочной команды «Арктической киностудии».

Чтобы присоединиться к обучению, необходимо:

1. Вступить в группу проекта в соцсетях и подписаться на новости;

2. Поставить «лайк» закрепленной записи;

3. Принять участие в опросе;

4. Для начала обучения — вступить в образовательное сообщество;

5. Заполнить анкету в меню группы в графе «Кино ВКЛ».

Первый эфир, посвященный развитию кинематографа за 100 лет существования, а также современной киноиндустрии, состоится 20 октября в 18 часов.

 

Материалы по теме