Banner
Banner
29 марта 11:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
20 октября 2020 09:31

Интеллектуальная игра и занимательная география

Четвероклассники мончегорской школы №7 вместе со своим опытным педагогом Кристиной Александровной Касьяновой стали участниками дистанционной игры «Путешествие по заповедной Лапландии».

Игру организовали сотрудники отдела экопросвещения Лапландского заповедника. По задумке, вначале школьники оказались в виртуальной северной тайге, где их ожидали занимательные вопросы. В своих ответах ученики продемонстрировали глубокие разносторонние знания о хвойных растениях. Следующим заданием стало разгадывание ребусов на лесную тематику. Юным эрудитам предстояло включить логику и интуицию, проанализировать символы-подсказки и угадать зашифрованное слово. Благодаря объединению общих усилий головоломки были решены. Заключительное испытание, игра «Карта Лапландии», вызвала у ребят повышенный интерес и потребовала от игроков предельной концентрации внимания. Ребята дружно и сообща принялись выбирать и наклеивать на карту Кольского полуострова представителей флоры и фауны, которые встречаются в нашем регионе.

Результаты показали, что будущие выпускники начальной школы владеют отличными знаниями по теме краеведения и окружающей среды, в этом заслуга, их классного руководителя Кристины Касьяновой. По итогам самые активные участники получили памятные сувениры.

Елена Захарова, специалист отдела экопросвещения Лапландского заповедника

Фото: Лапландский заповедник

 

Материалы по теме