Banner
Banner
29 марта 11:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
21 октября 2020 08:26

Антикоррупционная деятельность «Норникеля» получила высокую оценку

Российской союз промышленников и предпринимателей (РСПП) составил первый ежегодный антикоррупционный рейтинг. «Норникель» получил оценку «А2».

Рейтинг на таком уровне союз присваивает компаниям с высокой степенью противодействия коррупции и низким показателем сопряженной угрозы инвесторам, кредиторам, деловым партнерам и иным заинтересованным сторонам.

Для первого антикоррупционного рейтинга РСПП (общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне) выбрал 50 крупнейших российских компаний, но лишь 23 из них смогли предоставить необходимую информацию для достоверной оценки подходов к противодействию коррупции и получили классы рейтинга.

— Высокая оценка РСПП — это подтверждение нашей приверженности неприятию коррупции в любых ее формах и результат большой командной работы, — сказал старший вице-президент «Норникеля» по устойчивому развитию Андрей Бугров. — Во всех областях своей деятельности, в России и за рубежом, мы следуем политике «нулевой толерантности» в отношении коррупционных проявлений. В 2014 году «Норникель» одним из первых среди крупных российских компаний присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса РСПП, и сейчас мы рады сотрудничать в деле развития нового антикоррупционного рейтинга.

Как отмечают в компании, антикоррупционные практики «Норникеля» базируются на целом ряде документов, в том числе корпоративном Кодексе деловой этики, содержащем правила и нормы, которыми должны руководствоваться сотрудники компании. Также утверждена Политика в области антикоррупционной деятельности, направленная на соблюдение положений антикоррупционного законодательства, а также на выявление, предупреждение и устранение причин, порождающих коррупцию.

 

В ноябре 2016 года «Норникель» присоединился к Глобальному договору ООН, главная миссия которого — признание и практическое применение коммерческими организациями во всем мире десяти основных принципов в сфере прав человека, трудовых взаимоотношений, защиты окружающей среды и борьбы с коррупцией.

 

Материалы по теме