Banner
Banner
29 марта 02:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
21 октября 2020 13:53

Автоматическое начисление выплат на детей продлили до 1 марта 2021 года

Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект о продлении срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка в возрасте до трех лет.

Согласно документу, указанные ежемесячные выплаты, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года. Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года, напоминает ТАСС.

Со 2 октября получатели вновь обязаны подавать заявление, а также извещать уполномоченные региональные органы и Пенсионный фонд о смене места жительства (пребывания), а также обстоятельствах, влекущих прекращение таких выплат.

«В указанный период (до 1 марта, — ред.) в целях сохранения здоровья граждан и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ посещение указанных органов гражданами в целях получения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка будет прекращено, а их назначение будет осуществлять без подачи гражданами заявлений», — говорится в пояснительной записке.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА

 

Материалы по теме