Banner
Banner
29 марта 15:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 октября 2020 15:56

Фонд Потанина: точку в антикризисной поддержке ставить рано

В фонде приняли решение продолжить поддержку некоммерческих организаций и продлить конкурс «Общее дело». Суммарный грантовый фонд двух дополнительных конкурсных циклов составит 59,5 млн рублей.

Подать заявку на участие можно с октября по ноябрь 2020 года. Нноминацияй, как и раньше, две: «Музей. Культура. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

— За шесть прошедших циклов «Общего дела» в конкурсе победило более полутора сотен организаций из 46 регионов России. Отзывы наших грантополучателей и результаты программного мониторинга наглядно показывают, что помощь фонда была действительно своевременной, — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. — Но и спустя полгода после начала инициативы нагрузка на некоммерческие организации не снизилась. Сейчас, когда мы входим в новую фазу кризиса, стало ясно, что преодолеть нетривиальные вызовы возможно только через объединение усилий с теми, кто готов быстро перестраиваться и оперативно реагировать на изменения. Мы приняли решение не прекращать меры поддержки НКО, выделить дополнительные ресурсы и открыть два дополнительных цикла конкурса «Общее дело». Для этого команда фонда переформатировала свою деятельность, — точку в антикризисной поддержке ставить рано.

К участию в конкурсе приглашаются учреждения культуры, а также негосударственные некоммерческие организации, сообщили в пресс-службе фонда. Подать заявку на участие могут как новые заявители, так и те заявители, которые прошли в предыдущих шести конкурсных циклах по формальным критериям, но победителями конкурса не стали. Грант предоставляется на период до 12 месяцев и может достигать 1 млн рублей для каждой организации.

Общий грантовый фонд конкурса с марта по ноябрь составляет 200 млн рублей.

 

Материалы по теме