Banner
Banner
28 марта 18:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
26 октября 2020 06:42

Новый экскаватор для Заполярного

Предприятие «Городские сети», обеспечивающее водоснабжение и отвод сточных вод в Заполярном, приобрело новую технику — экскаватор.

Как рассказал генеральный директор «Городских сетей» Сергей Бабусов, система водоснабжения и водоотведения — это сложных комплекс, в который входят насосная станция с гидросооружениями на озере Поло-Ярви, станция биологической очистки, канализационные насосные станции, а также система коллекторов и трубопроводов. Большинство трубопроводов водоснабжения и вся система водоотведения находится под землей, поэтому для проведения ремонтных работ и замене старых подземных трубопроводов экскаваторы просто необходимы. До настоящего времени предприятие применяло в своей работе экскаватор ЕК 12 (ТВЭКС), который эксплуатируется с 2007 года, после ремонта в сентябре он отправлен в стояночный бокс, сообщает «ЗВ онлайн». Так что приобретение новой техники необходимо для оказания качественных услуг.

Для зимних работ, расчистки подъездных путей и территорий на объектах «Городских сетей», приобрели экскаватор-погрузчик CASE-570, который уже доставлен в город. В планах — покупка грузового автомобиля ГАЗ с манипулятором.

Фото: «ЗВ онлайн»

 

Материалы по теме