Banner
Banner
28 марта 12:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
26 октября 2020 13:56

С начала года в Мурманской области благоустроили 211 дворов

Работы еще на 29 объектах в трех муниципалитетах вышли на финальный этап.

Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве доложила заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова. Она также сообщила, что из 15 благоустраиваемых в этом году общественных территориях работы завершены на 11. Еще на одной — в Апатитах на улице Пушкина — осталось убрать и вывезти строительный мусор.

Что касается проектов-победителей Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, то Ленинградская набережная в Мончегорске готова более чем на 90%.

— Сейчас там проводится этап работ нетривиального характера с привлечением водолазных специалистов, — отметила вице-губернатор. — В ручном режиме они занимаются обустройством и укреплением подводной части конструкций четырех новых пирсов. Проанализировав работу на прошлой неделе, появилось понимание, что увеличивать количество таких специалистов на объекте не имеет смысла, добавлено количество проводимого под водой времени. Усилена береговая служба обеспечения. Сил и средств в настоящее время хватает.

На набережной в Коле, в сквере «Молодежный» в Оленегорске (проект-финалист Всероссийского конкурса) и набережной озера Ледового в Мурманске все строительные работы выполнены. В настоящий момент завершается монтаж объектов малых архитектурных форм, светового оборудования и систем видеонаблюдения — процессы, на которые не оказывают влияния погодные условия.

Кроме того, завершены работы и состоялась приемка двух объектов в областном центре — аллеи Полярной дивизии и территории вдоль улицы Копытова.

Фото из архива Kn51

 

 

Материалы по теме