Banner
Banner
19 апреля 12:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
26 октября 2020 14:34

Школьников Мурманской области ждут инженерные каникулы

Детский технопарк «Кванториум-51» организует для юных жителей региона осенние инженерные каникулы «Online мульт weekend». На дистанционные занятия приглашают ребят от 7 до 13 лет.

Наставники технопарка проведут для участников онлайн-мастер-классы, тематическую викторину, подготовят творческие задания. Школьники создадут мультфильм в программе Scratch, научатся рисовать диснеевского персонажа в программе Boxy. Также ребята получат навыки мультипликации и видеомонтажа, соберут поделки из LEGO, поработают в технике «тестопластика». По окончании образовательно-развлекательного трека каждый участник получит сертификат, сообщают в региональном министерстве образования и науки.

Инженерные каникулы продлятся с 29 октября по 3 ноября. Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно до 27 октября по ссылке. После регистрации на почту детского технопарка «Кванториум-51» необходимо прислать заявление, а также согласия на обработку персональных данных и фото- и видеосъемку. Шаблоны можно скачать на сайте. Детям от 7 до 9 лет для участия необходимо иметь классический набор LEGO.

Фото: минобрнауки Мурманской области

 

Материалы по теме