Banner
Banner
20 апреля 17:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 октября 2020 07:36

Совет депутатов Печенгского округа определил состав рабочих комиссий

На третьем заседании Совета депутатов Печенгского муниципального округа первого созыва приняли ряд важных решений, в том числе по ликвидации органов местного самоуправления и их структурных подразделений, казенных учреждений прежних муниципальных образований.

Парламентарии проголосовали за ликвидацию органов местного самоуправления и их структурных подразделений муниципальных образований Печенгский район, Корзуново, Печенга, Никель и Заполярный. Все права и обязанности переходят преемнику — администрации Печенгского муниципального округа и отделам, окружному совету депутатов. Соответствующие решения вступят в силу с момента их опубликования в районной газете «Печенга». Процесс ликвидации с участием специальных ликвидационных комиссий начнется после регистрации в налоговой службе.

В заседании участвовали 19 депутатов из 24. Всего в рабочей повестке 14 вопросов. Обсудили установление земельного налога на территории Печенгского муниципального округа, создание дорожного фонда, формирование постоянных комиссий окружного совета депутатов, порядок приема граждан депутатами и другие.

Еще один значимый пункт — выбор председателей постоянных комиссий совета. Комиссию по бюджету и налогам возглавит Евгений Салахов, комиссию по экономике и правотворческой деятельности — Александр Морозов, комиссию по образованию, культуре, спорту, социальным вопросам и медицине — Татьяна Кузнецова, комиссию по благоустройству, градостроительству, экологии и жилищно-коммунальному хозяйству — Феликс Елканов.

На третьем заседании окружного совета парламентариям также вручили депутатские удостоверения.

— Плодотворно поработали, решили много важных вопросов, определили состав комиссий и выбрали их председателей, — подвела итог председатель совета депутатов Печенгского муниципального округа Любовь Черепанова. — Теперь каждый вопрос, выносимый на совет, будет прорабатываться на комиссии, что позволит глубже вникать в суть вопроса. На следующем заседании совета депутатов (запланировано на 12 ноября) предстоит принять решение на основе работы конкурсной комиссии по выбору главы Печенгского муниципального округа.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме