Banner
Banner
28 марта 22:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 октября 2020 12:10

Никельчане прошли по местам боев Великой Отечественной

Патриотическую экспедицию организовали сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского района в дни празднования 76-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Участвовали сотрудники музея, представители никельского поискового отряда «Омега», военно-исторического клуба «Заполярный рубеж», спортклуба по альпинизму «Высота», администрации, районной газеты «Печенга», жители Никеля и Заполярного, сообщают организаторы экспедиции.

Они поднялись на сопку Лысая и возле мемориального знака, установленного в честь 69-й морской стрелковой бригады, принимавшей участие в разгроме немецко-фашистских войск в Заполярье, провели митинг. Почтили память 26 погибших красноармейцев 69-й морской стрелковой бригады, похороненных злесь…

Патриотические походы по местам военной истории Печенгского района — часть соцпроекта «Пока память жива…», который реализует команда музея как один из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» «Норнкиеля». Сотрудники музея и северяне уже побывали на Титовском оборонительном рубеже и в местах, где проходил рубеж обороны в 1941-1944 годах, а также благоустроили «Тропу памяти» к месту подвига Героя Советского Союза Алексея Генералова, совершенного в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Историко-краеведческий музей Печенгского района

 

Материалы по теме