Banner
Banner
19 апреля 19:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 октября 2020 10:52

Ряд учреждений соцобслуживания региона работают в закрытом режиме

Сотрудники шести организаций социального обслуживания в Мурманской области с 26 октября перешли на вахтовый метод работы.

Одна смена будет длиться 14 дней. За три дня до выхода на работу каждый из сотрудников будет сдавать тест на коронавирусную инфекцию. Соответствующее постановление подписала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

— Главный санитарный врач Мурманской области внесла предложение о переводе работников на вахтовый режим, чтобы не допускать распространения коронавирусной инфекции среди лиц, которые проживают в домах-интернатах и центрах комплексного обслуживания. Понимая риски, мы приняли дополнительные меры безопасности, — пояснила вице-губернатор.

С 26 октября вахтами работают сотрудники стационарных отделений центров социального обслуживания населения в Североморске, Апатитах и Мончегорске, мурманского дома — интерната для престарелых и инвалидов, апатитского психоневрологического интерната и мончегорского дома — интерната для умственно отсталых детей. Работников обеспечат питанием и средствами индивидуальной защиты, сообщили в Мурманском оперативном штабе по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Уточняется, что за особые условия труда работающим в закрытом круглосуточном режиме выплатят материальную помощь.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме