Banner
Banner
28 марта 15:49
  • $ 92.59
  • € 100.27
Конкурсы, События и факты
28 октября 2020 10:49

Никельчане и мончегорцы - призеры областного конкурса

В Мурманской области подвели итоги областного заочного конкурса «Интеллектуальный марафон». В числе победителей — жители поселка Никель и города Мончегорск.

Тема конкурса — «История в лицах. Петр I». Участвовали дети, подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 35 лет из 12 муниципалитетов региона. Они представили литературные работы (стихи, рассказы, сказки, очерки), музыкальные произведения (песни), рисунки, выполненные в разных техниках, а также ответы к викторине, сообщили в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова.

Победителей и призеров определяли в четырех номинациях: «Познавательный поединок», «Музыкальное творчество», «Изобразительное творчество» и «Литературное творчество». В двух из них призовые места присудили никельчанкам и мончегорке. Так, в номинации «Познавательный поединок» (средняя категория) первое место разделили Ксения Дмитриева и Анастасия Ефимцева (школа №20 поселка Никель). Еще в одной номинации «Изобразительное творчество» (средняя категория) третье место завоевала Ольга Гукова (Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей).

С полным списком победителей и призеров «Интеллектуального поединка» можно ознакомиться в группе областного Дворца культуры в соцсетях.

Фото: Областной ДК им. С.М.Кирова

 

Материалы по теме