Banner
Banner
29 марта 10:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 октября 2020 11:58

Как я провел это лето: мотострелки показали, чему научились

В Печенгском районе провели контрольные занятия по предметам боевой подготовки за летний период обучения с подразделениями отдельной мотострелковой бригады.

В занятиях участвовало более 2000 военнослужащих и 100 единиц вооружения и военной техники. В частности, были задействованы Т-80 БВМ, многоцелевые легкобронированные гусеничные транспортеры МТЛБ, 152-мм самоходные гаубицы 2С3 «Акация», зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2ДТ» на базе вездехода «Витязь», колесная техника «Урал» и «Камаз», сообщили в пресс-службе Северного флота.

На контрольных занятиях проверили теоретические знания и практические навыки по предметам боевой подготовки: тактика, огневая, вождение, тактико-специальная подготовка, РХБЗ, инженерная, строевая и физическая подготовка.

На полигонах проверили выполнение нормативов по боевой подготовке: водители и механики-водители боевых машин показали высокие результаты, преодолевая суровое северное бездорожье по маршрутам с препятствиями как противотанковый ров, колейный мост, минно-взрывное заграждение, участок маневрирования с подъемом и спуском.

Мотострелки и наводчики боевых машин провели стрельбы из гранатометов АГС-17, РПГ-7, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок СВД и вооружений Т-80 БВМ, МТЛБ по мишеням, имитирующим технику и живую силу противника.

За время итоговой проверки четыре подразделения бригады подтвердили почетное звание ударных: танковый батальон, первая мотострелковая рота, восьмая мотострелковая рота и вторая разведывательная рота.

     

Фото: пресс-служба Сереного флота

 

Материалы по теме