Banner
Banner
28 марта 21:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 октября 2020 12:26

Команда проекта «Я силу беру у своей земли» делится опытом

Во время онлайн-семинара для социальных учреждений Мурманской области Печенгский комплексный центр соцобслуживания населения поделился опытом участия в грантовом конкурсе «Норникеля» и реализации соцпроекта «Я силу беру у своей земли».

С весны команда соцучреждения реализует проект «Я силы у земли своей беру», с которым вошла в число победителей грантового конкурса социальных инициатив, который проводит «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Проект завершен, и теперь сотрудникам Печенгского КЦСОН есть о чем рассказать коллегам.

— На сегодняшний день проект завершен, и у нашего учреждения наработан определенный опыт, которым нам хотелось поделится, — отметила директор Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения Татьяна Ташова. — Хочется поблагодарить наших разработчиков и Кольскую ГМК, без которой этого проекта не было бы, а также наших партнеров и волонтеров.

Реализация проекта «Я силы у земли своей беру» — это большая командная работа, проводившаяся в несколько этапов. Его участники организовали исследовательскую деятельность с подопечными учреждения, экскурсии, тематические мероприятия, конкурсы. Одним из ключевых моментов стали создание мини-парка и благоустройство территории учреждения. Здесь появились игровые зоны, собственная теплица, метеостанция. Помощь в благоустройстве территории оказали корпоративные волонтеры Кольской ГМК — участники программы «Комбинат добра» и экомарафона «Понеслось!».

Презентация с результатами проекта размещена на сайте Печенгского КЦСОН.

Фото Алены АФАНСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме