Banner
Banner
19 апреля 03:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
29 октября 2020 06:00

Мурманская область заслуживает внимания туристов

Об этом на пресс-конференции, посвященной внутреннему туризму, заявила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она отметила красоту арктической природы и разнообразие туристических маршрутов и развлечений.

Как подчеркнула глава Ростуризма, всего через два часа лета от Москвы можно оказаться на Русском севере, «в Мурманске — самом большом городе в мире за Полярным кругом с невероятной природой, в настоящей зимней сказке с северным сиянием, возможностью заниматься подледной рыбалкой, кататься на снегоходах».

— Это абсолютно невероятный регион, который производит совершенно незабываемое впечатление. Сама оттуда вернулась меньше месяца назад и хочу сказать, что это край, который должен посетить каждый, — сказала Зарина Догузова.

Глава Ростуризма выразила надежду посетить Мурманскую область еще в зимний период, сообщает ТАСС. Предыдущий ее визит в регион состоялся в сентябре во время форума «Доступная Арктика», где состоялось подписание соглашения между Мурманской областью и Федеральным агентством по туризму о продвижении арктического туризма внутри России и была презентована мурманская арктическая кухня в проекте «Гастрономическая карта России».

Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме