Banner
Banner
28 марта 14:00
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
29 октября 2020 07:13

Общественный музей «Дети войны» приглашает на виртуальную экскурсию

В этом году общественному музею «Дети Великой Отечественной войны» в Мончегорске исполняется 17 лет. В последнее время он внедряет новую форму работы — виртуальные экскурсии.

В 2020 году наша страна празднует 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, которая унесла миллионы жизней. Наравне со взрослыми в военных действиях принимали участие и дети. Юные герои в тылу и на линии фронта каждый день совершали свой маленький подвиг.

Тем, кто встретил Великую Отечественную войну ребенком — целому поколению, лишенному детства, посвящен музей в Мончегорске. В нем более тысячи экспонатов, собранных по крупицам — записи историй и рассказов детей войны, архивные документы, фотографии и письма с фронта.

На базе музея проводятся тематические, образовательные и обзорные экскурсии, которые посещают дети и взрослые. Для обозрения представлены более 20 экспозиционных тем: «Памяти связующая нить», «Высокий подвиг материнства», «Фронтовое письмо — свидетель подлинной истории», «Дети блокадного Ленинграда», «Они не вернулись из боя» и другие.

Каждый зал музея оформлен с большой любовью. Побывав здесь раз, хочется вернуться и снова вспомнить те военные годы и самоотверженность взрослых и юных героев, память о которых не дает нам стать безразличными и бездушными.

В связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сегодня музей осваивает новую форму работы — виртуальные экскурсии. Одну из них провела руководитель музея «Дети Великой Отечественной войны» Лариса Батракова. Экологическая библиотека Мончегорска благодарит Ларису Петровну за содержательный и интересный рассказ.

Татьяна КРИКУН, зав. экологической библиотекой Мончегорска

 

Материалы по теме