Banner
Banner
28 марта 23:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
29 октября 2020 14:43

Предпринимателям Заполярья продлили налоговые каникулы

Действие нулевой налоговой ставки при применении упрощенной и патентной систем налогообложения в Мурманской области продлено до 1 января 2024 года.

Соответствующие изменения предусмотрены разработанным министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства региона законопроектом, который принят на заседании Мурманской областной Думы.

Законом установлена нулевая налоговая ставка при применении УСН и (или) «патента» для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также оказывающих бытовые услуги, отметили в правительстве области.

На территории региона налоговые каникулы распространяются на такие виды деятельности как сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства, здравоохранение, социальные и бытовые услуги, образование, наука, туризм, торговля.

С 2016 года данной налоговой преференцией воспользовались порядка 700 впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей Мурманской области.

 

Материалы по теме