Banner
Banner
29 марта 11:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 октября 2020 13:52

В детском саду Мончегорска устроили цветной дождь и создали суперпену

Воспитанников мончегорского детского сада №24 пригласили поучаствовать в занимательных опытах. Их проводили в экспериментаниуме, который оборудовали по проекту «Юный исследователь».

Проект «Юный исследователь», напомним, помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Разработал его коллектив детского сада №24.

Презентацию проекта провели в сентябре. В честь этого события организовали небольшой научный праздник «Я — исследователь». В специально оборудованном помещении Эврик и его помощница Умница провели первые три эксперимента с участием детворы. С тех пор занятия в экспериментаниуме (так команда проекта назвала свою познавательную площадку) продолжаются, и веселые опыты не перестают удивлять ребят. Одним из ключевых мероприятий октября стал камертон-практикум «Фокусы от Эврика», в ходе которого уже знакомые дошколятам герои, Эврик и его помощница Умница, проводили новые познавательные опыты.

— Практикум организовали в трех группах — средней, старшей и группе компенсирующей направленности, — рассказала Kn51 зав. детского сада №24 Ольга Каменева. — Воспитанники среднего возраста с удовольствием участвовали в фокусе-эксперименте «Цветной дождь». А старшие дошкольники помогали Эврику и Умнице сделать «волшебную лампу» и «суперпену».

По окончании юным исследователям вручили пропуски на посещение экспериментаниума. Участие в подобных мероприятиях вовлекает детвору в исследовательскую деятельность и повышает интерес к научному творчеству. Как отмечают в детском саду, воспитанники всегда с удовольствием посещают «волшебную» комнату и с восторгом участвуют в предложенных экспериментах.

Работа по проекту продолжится. В ближайших планах — презентация видеоролика детско-родительского клуба «Мы — экспериментаторы» и практикум «Юные ученые».

 

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото: команда проекта «Юный исследователь»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме