Banner
Banner
29 марта 01:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
29 октября 2020 12:49

В Мурманске наградили волонтеров акции #МыВместе

Активным северянам вручили памятные медали и грамоты президента «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Общероссийская акция в Мурманской области была запущена 21 марта одновременно с началом периода самоизоляции. Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

В состав волонтерского корпуса проекта вошли более 118985 человек, которые обрабатывали заявки от пожилых людей и маломобильных граждан, доставляли продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Церемонию награждения активных участников провели в региональном отделении Общероссийского народного фронта, сообщили в правительстве Мурманской области.

— В Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» приняло участие 700 северян из 17 муниципалитетов Мурманской области, — отметила, обращаясь к участникам церемонии, вице-губернатор Елена Дягилева. — Благодаря вам было обработано и выполнено более 17 тысяч заявок об оказании помощи. Колоссальный результат непрерывной и, что особенно значимо, бескорыстной работы. Спасибо за то, что каждая из этих заявок получила отклик. Что в трудную минуту вы проявили солидарность и неравнодушие к ближним.

Из-за действующих на территории региона ограничений встречи с волонтерами проводятся на протяжении всего месяца в разных муниципалитетах, участников акции собирают малыми группами с соблюдением необходимых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Так, ранее медали, грамоты и благодарственные письма вручили в Печенгском районе и Мончегорске.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме