Banner
Banner
19 апреля 22:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
30 октября 2020 14:36

Объем ремонта дорог в Мончегорске вырос в три раза

Площадь дорожной сети, охваченная работами в 2020 году, в три раза больше, чем в прошлом году. Объем работ по благоустройству дворовых территорий вырос в 1,5 раза.

Об этом на заседании Совета депутатов города сообщил заместитель главы администрации Мончегорска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и муниципального имущества Роман Терехов. По его словам, проделать большую работу по приведению дорог в порядок позволило увеличение финансирования из областного и местного бюджетов.

В текущем году были выполнены капитальные ремонты дорог по Никелевому шоссе и улице Сопчинской, ремонт семи проездов к дворовым территориям и четырех тротуаров. Также произведен ямочный ремонт на улично-дорожной сети города — отремонтировано 5746,6 кв. м (вместо 3000 кв. м запланированных). Устранена колейность дорожного полотна на проспектах Металлургов и Кирова.

В ходе реализации регионального проекта по формированию современной городской среды благоустроены 12 дворовых территорий, общая стоимость работ превысила 35 млн рублей.

Как отметил глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков, в этом году удалось добиться качественного выполнения работ.

— Качество нормальное и подрядчики заинтересованы в дальнейшей работе в нашем городе. Да и от жителей много положительных отзывов по дорогам, тротуарам, проездам, которые сделали в этом году. Понятно, многое еще предстоит. За один год невозможно все сделать. Но задача поставлена — будем выполнять, — заявил Виктор Садчиков.

По словам Романа Терехова, в приоритете работ на следующий год — приведение в порядок дороги по улице Грузовой. Если финансирование позволит, то также будет заасфальтирована проезжая часть по улице Школьной.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: администрация города Мончегорск

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме