Banner
Banner
19 апреля 01:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
02 ноября 2020 13:33

Крупнейший актив «Норникеля» присоединится к налоговому мониторингу

С 1 января 2021 года головная компания и основной актив группы «Норникель» — ПАО «ГМК «Норильский никель» — присоединится к системе налогового мониторинга.

«Норникель» является крупнейшим мировым производителем высокосортного никеля и палладия. Компания предоставит налоговому органу доступ к своим информационным системам, содержащим документы и информацию, связанные с исчислением и уплатой налогов, сборов и страховых взносов, а также к информации о налоговых рисках и данным внутреннего контроля, сообщили в «Норникеле».

— Переход на новую форму взаимодействия позволит в режиме онлайн проверять правильность исчисления налогов без выездных и камеральных проверок, совместно оценивать риски на основе высокотехнологичных решений, внедряемых налоговой службой, а также значительно сократить затраты на налоговое администрирование, — подчеркнула начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.

— Переход компании на режим налогового мониторинга — это индикатор высокого уровня автоматизации учетных процессов и прозрачности бизнеса с налоговой точки зрения, — отметил старший вице-президент — финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев. — Проект по поэтапному переходу компаний группы на налоговый мониторинг реализуется с 2018 года. В результате перевода ПАО «ГМК «Норильский никель» с 2021 года более 90% оборота группы будет проверяться в режиме реального времени».

 

Материалы по теме