Banner
Banner
28 марта 20:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
02 ноября 2020 12:28

Нетрезвые «покатушки» мончегорца пресекли автоинспекторы

На автодороге Мончегорск-Оленья сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Рено», водитель которого нарушил правил дорожного движения.

Машиной управлял 31-летний мончегорец с признаками алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови в объеме 0,998 мг/литр выдыхаемого воздуха. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Он был лишен права вождения на 19 месяцев, и к этому времени срок назначенного ему наказания еще не истек, сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Автомобиль нарушителя эвакуировали на штрафстоянку. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Мончегорцу грозит до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Госавтоинспекция Мурманской области просит жителей сообщать о случаях управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. Информацию об этом можно передать в дежурную часть городского или районного отдела полиции, а также по телефону 02.

 

Материалы по теме