Banner
Banner
19 апреля 10:17
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
02 ноября 2020 14:06

За две недели в Мончегорске произошло 11 пожаров

С 19 октября по 1 ноября огнеборцы ликвидировали возгорания в жилых домах, гараже, неэксплуатируемом здании. В результате происшествий никто не пострадал.

Ночью 20 октября на пульт дежурной службы «01» поступила информация о пожаре в квартире по адресу: Ленинградская наб., д. 14, где сгорели вещи общего обихода. В тот же день из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности при приготовлении пищи произошло возгорание в квартире дома по наб. Климентьева, д. 13. Через сутки, 21 октября, по той же причине пришлось тушить пожары в квартирах домов №9 по ул. Железнодорожная и №9 по ул. Бредова.

Вечером 22 октября горел автомобиль на открытой территории в районе ул. Заводской. Ночью 25 октября в одном из домов Мончегорска загорелся электрощиток. Вечером того же дня огнеборцы тушили пожар в мусоросборной камере дома 28 по Ленинградской набережной.

Вечером 29 октября из-за неисправности электропроводки загорелся гараж в районе ул. Грузовой. Ночью 31 октября снова произошло возгорание в мусоросборной камере одного из жилых домов. В этот же день вспыхнул пожар в неэксплуатируемом здании на ул. Заводской, где горел строительный мусор, сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме