Banner
Banner
29 марта 00:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
03 ноября 2020 07:19

Энергетики Мурманской области к холодам готовы

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев представил регион на Всероссийском совещании по подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к прохождению отопительного сезона.

Совещание прошло под руководством министра энергетики РФ Александра Новака и министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Было отмечено, что перед энергетическим комплексом стояла сложная задача — подготовить объекты к несению нагрузок в условиях ограничительных мер, направленных против распространения коронавирусной инфекции.

В Мурманской области подготовка к безаварийному прохождению отопительного сезона идет по графику. Жилфонд и котельные готовы на 100%, в завершающей стадии подготовка сетевого хозяйства. Средний показатель готовности региона — 99%. Контроль осуществляет региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения.

— Учитывая непростые природно-климатические условия региона, для ликвидации нештатных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства подготовлены резервные источники питания, создана группировка сил и средств в составе 592 бригад (3707 чел.) и 2005 единиц техники, — прокомментировал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев.

Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме