Banner
Banner
29 марта 15:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
05 ноября 2020 14:11

Мистический триллер «Кольская сверхглубокая» вышел в прокат

Сюжет фильма построен вокруг масштабного секретного объекта страны — Кольской сверхглубокой скважины. Часть сцен снимали в Заполярном на руднике «Северный» Кольской ГМК.

Режиссером киноленты выступил Арсений Сюхин. В ней задействованы такие актеры, как Милена Радулович, Никита Дювбанов, Кирилл Ковбас, Вадим Демчог и другие. Мистический триллер рассказывает о группе исследователей, которых отправляют расследовать странные звуки на дне самой глубокой в мире скважины

В Мурманской области фильм «Кольская сверхглубокая» снимали в Териберке и в Заполярном. Одной из съемочных площадок стал учебный полигон рудника «Северный» КГМК, расположенный на глубине около 200 метров. В повседневной жизни горно-металлургической компании здесь проводят обучающие занятия и профессиональные конкурсы. Но на время съемок полигон стал местом работы съемочной группы и известных актеров.

  
   

— Под землей очень холодно, честно говоря. Мы особенно мерзли, когда снимались по 14 часов. Там еще такая высокая влажность. Да, внизу не было тех -26 градусов, как в Териберке, где мы снимали. Но на поверхности легче было в любом случае, ведь там чистый воздух. Хотя и чистый холод. Под землей человек сразу чувствует перемену обстоятельств и физически, и психологически. Почти вся наша актерская группа, кроме двух актеров, снималась под землей, и у всех были сходные чувства, — рассказала главная героиня фильма Милена Радулович в интервью kanobu.ru.

Сюжет триллера построен вокруг одного из самых масштабных секретных объектов страны — Кольской сверхглубокой скважины. В 1984 году на глубине более 12 километров были записаны необъяснимые звуки, похожие на крики множества голосов. После этих событий объект закрывают. Небольшая исследовательская группа отправляется под землю, чтобы узнать, какую тайну скрывает глубочайшая скважина в мире. То, что они обнаружили, оказывается величайшей угрозой в истории. Теперь будущее человечества находится в их руках, гласит анонс фильма на сайте «Кинопоиск».

Кинолента «Кольская сверхглубокая» вышла в прокат 4 ноября, однако северянам пока не удастся ее посмотреть — кинотеатры в Мурманской области закрыты из-за ограничительных мер, введенных для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме