Banner
Banner
18 апреля 22:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
06 ноября 2020 06:24

Праздник, который объединяет

В Мончегорском доме-интернате состоялись мероприятия «Живи в веках, моя Россия!», посвященные Дню народного единства.

Для воспитанников, проживающих в отделении детей-инвалидов, специалисты подготовили тематические видеопрезентации и беседы с использованием наглядных пособий. Ребята узнали о значении праздника, познакомились с понятиями «дружба», «согласие», «доброта», «взаимопомощь» и «патриотизм». Изготовление коллективных поделок позволило закрепить полученные знания на практике.

Талантливые парни и девушки отделения молодых инвалидов стали участниками танцевального флешмоба в рамках всероссийского проекта «Россия в движении», направленного на развитие возможностей творческого самовыражения, раскрытие потенциала молодого человека, патриотическое воспитание и объединение российской молодежи.

— День народного единства — это важный праздник для понимания общечеловеческих ценностей, который не только возвращает нас к событиям героического прошлого России, когда, объединившись, люди преодолевали самые тяжелые испытания, но и особенно актуален в наши дни. Только вместе мы сможем преодолеть сложный период, который сегодня переживает весь мир, — отметила директор дома-интерната Ирина Горбунова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме