Banner
Banner
20 апреля 01:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 ноября 2020 09:16

Проект детской библиотеки Никеля отметили на областном уровне

Соцпроект «Вместе» принес библиотеке призовое место в номинации «Дети рядом» регионального конкурса «Семейный апгрейд».

Участники конкурса, объявленного в Мурманской области, представили лучшие практики работы с семьей. В пяти номинациях заявлено 34 проекта от культурно-досуговых и библиотечных учреждений из 16 муниципалитетов региона.

  
   

В октябре объявили имена полуфиналистов конкурса, победителей определило общественное жюри путем голосования. В числе призеров — авторы проекта детской библиотеки Никеля «Вместе». Реализовать его помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта создает пространство для семейного отдыха и популяризирует совместное времяпровождение родителей с детьми в разных формах.

— Мы участвовали в номинации «Дети рядом», которая освещала практики, направленные на развитие качественного семейного досуга, — рассказала Kn51 главный библиотекарь по методической работе с детьми Валентина Елисеева. — Наша библиотека была единственной библиотекой, прошедшей в полуфинал конкурса, где выступила с презентацией в защиту своей практики в онлайн-формате. Победителей выбирали жители и эксперты.

Коллектив библиотеки не только поделился своим опытом работы, но и набрался опыта от других сотрудников учреждений. И теперь в копилке наград детской библиотеки — новый диплом.

Фото Валентины ЕЛИСЕЕВОЙ из архива Kn51 и «Детской библиотеки Никеля»

 

Материалы по теме