Banner
Banner
19 апреля 22:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
06 ноября 2020 10:36

Развивать эрудицию и логику мончегорцы могут в библиотеке

Центр семейного чтения Мончегорска приглашает ребят поиграть в новые развивающие настольные игры, приобрести которые помог «Норникель».

Их закупили для игровой площадки «Островок радости» по волонтерскому проекту «#ЗаДело!». Его авторы, напомним, в числе победителей конкурса социинициатив компании «Норникель» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей»). Уже представленную в библиотеке коллекцию пополнили сразу несколько увлекательных игр: «Раскрой свой талант», «Тримино», «Слово за слово», «Балансирующие стулья», «Пати-Крокодил» и «Футбол», сообщили в библиотеке. Ее сотрудники надеются, что это приобретение позволит ребятам больше времени уделить общению друг с другом.

— Современных детей трудно отвлечь от компьютерных гаджетов. Но можно предложить им увлекательную альтернативу — настольную игру, — отмечают в Мончегорской централизованной библиотечной системе. — Это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное — настольные игры — это живое общение.

Мончегорцев ждут на игровой площадке «Островок радости» Центра семейного чтения по адресу: ул. Лесная, 10. Читателям напоминают, что при посещении библиотеки следует надевать защитные маски. Также всех желающих приглашают на онлайн-марафон «Делу время, а потехе час», который проводится в группе Центра семейного чтения в соцсети.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме