Banner
Banner
18 апреля 21:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
09 ноября 2020 14:25

Северяне освободили от мусора более 20 километров береговой полосы

Более 600 жителей Кольского Заполярья в этом году участвовало к Всероссийской акции по очистке берегов водоемов «Вода России».

Мурманская область активно участвует в экологической акции. На основании предложений муниципалитетов в региональном минприроды ежегодно формируют план проведения субботников на водных объектах. Министерство также выступает организатором отдельных мероприятий.

В этом году на территории Кольского полуострова провели 29 субботников. Участвовали 628 человек. Их усилиями от мусора освобождены 21,25 км прибрежной зоны. Благодаря активному участию северян удалось превысить установленное на текущий год значение показателя по протяженности очищенной береговой полосы, сообщают в региональном минприроды.

С мая по октябрь прошлого года в Мурманской области провели 35 субботников с участием более чем 1200 жителей области. В результате акции очищены 38,82 км берегов водоемов.

Всероссийская акция «Вода России» проводится по федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области благодарит участников за вклад в улучшение экологического состояния региона.

Фото Аллы ЕФИМОВОЙ

 

Материалы по теме