Banner
Banner
23 апреля 18:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
09 ноября 2020 11:22

Теплые вещи для бездомных: «Светоч» проводит добрую акцию

Мончегорцев приглашают присоединиться к благотворительной акции «Мончегорские хурминки» и связать для нуждающихся теплые подарки: носки, шарфы и рукавицы.

Идею мончегорские активисты из некоммерческой организации «Светоч» «подсмотрели» у благотворительного движения «Хурма» из Санкт-Петербурга. Мастерицы вяжут для бездомных людей на Новый год подарки, которые могут не только согреть, но и немного улучшить настроение. Доброе рукодельное движение поддержали и в других городах. Мончегорская организация «Светоч» также не осталась в стороне и предложила провести такую акцию в городе металлургов, сообщают в администрации Мончегорска.

— А ведь в нашем северном городе тоже есть бездомные и есть неравнодушные, есть нуждающиеся в помощи и люди, желающие эту помощь оказать…, — написали координаторы акции в Мончегорске в своей группе в соцсети.

Передать изделия ручной работы мончегорцы могут волонтерам «Светоча» до 19 декабря. Отчет о ходе акции будут размещать в группе организации еженедельно. После этого активисты сформируют подарки. На каждую связанную вещь навяжут оранжевую полоску, символизирующую цвет хурмы.

Тех, кто не имеет навыков вязания, но желает поучаствовать в акции, обещают научить этому рукоделию. По всем вопросам следует обращаться по телефону 8-902-139-22-14 (Оксана).

Фото: «Светоч»

 

Материалы по теме