Banner
Banner
20 апреля 09:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 ноября 2020 12:43

В 2021 году центр цифровых компетенций «МФЦифра» появится в Мончегорске

Итоги первого месяца работы центров цифровых компетенций в Мурманске показали их востребованность у северян. В 2021 году планируется открытие аналогичных центров в помещениях муниципальных МФЦ в Александровске, Североморске и Мончегорске.

Об этом со ссылкой на первого заместителя губернатора Мурманской области Оксану Демченко сообщили в региональном правительстве.

Отмечается, что более 2 тысяч северян научились использовать цифровые государственные сервисы в мурманских МФЦ за первый месяц работы специальных обучающих классов. Более 1000 человек самостоятельно зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации, более 500 северян в Первомайском округе и более 600 — в Ленинском с помощью консультантов оформили государственные услуги в электронном виде.

Наиболее востребованными оказались электронные услуги МВД России по регистрации граждан по месту жительства или пребывания, получению паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, справок о наличии или отсутствии судимости, административных наказаний за потребление наркотических веществ.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме