Banner
Banner
16 апреля 22:03
  • $ 94.07
  • € 99.93
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 ноября 2020 14:57

Нескучная осень: школьников прокачали в Future Camp

Завершилась осенняя смена онлайн-лагеря Кольской ГМК: во время школьных каникул ребята из Мончегорска и Печенгского района не теряли время зря: развивали свои компетенции и участвовали в ярких событиях.

В пятидневной программе различные мастер-классы, интеллектуальные и развлекательные игры, интерактивные лекции, встречи с известными людьми, в частности с шоуменом, экс-капитаном команды КВН «Уральские пельмени» Сергеем Нетиевским и журналистом телеканала RT, блогером Анастасией Свиб. Юные северяне ежедневно делали зарядку и прокачивали личностные качества: общение, сотрудничество, мастерство, креативность, уверенность. Кроме того, побывали на фестивале народов мира, поучаствовали в Гиннесс-шоу, квесте и не только. И все это — не выходя из дома!

Напомним, онлайн-лагерь Future Camp организован департаментом по персоналу и социальной политике Кольской ГМК. Идейный вдохновитель — начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Заболотная. Впервые подобный формат опробовали в июле этого года, когда пандемия коронавируса продиктовала свои условия организации летнего отдыха детей. Проект получился удачным, решили его продолжить.

Осенняя смена собрала 70 ребят в возрасте от 6 до 16 лет из Мончегорска и Печенгского района, которых в соответствии с возрастом разделили на несколько отрядов — для каждого своя программа. При этом Future Camp не предполагал постоянно присутствия на Интернет-площадках: по заранее составленному расписанию несколько раз в день школьники подключались к платформе Zoom, где происходили основные события. А еще компания обеспечила школьников всеми необходимыми материалами для участия в мастер-классах — боксы для творчества каждый ребенок получил заблаговременно.

Пять дней пролетели стремительно. За это короткое время дети узнали много нового, а главное — нашли новых друзей.

— Дети подружились не только друг с другом, но и с вожатыми. Те ребята, которые уже побывали на летних сменах нашего лагеря, продолжали с ними поддерживать связь. На осенней смене было видно, что многие ребята, что называется, в теме. Это доказывает, что наше новое начинание понравилось и прижилось, — отметила в разговоре с Kn51 начальник отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Евгения Львова.

Закрытие осенней смены онлайн-лагеря было одновременно и веселым, и чуточку печальным праздником. Чтобы забыть о предстоящей разлуке, вожатые каждого отряда подготовили для своих воспитанников творческие подарки. Они танцевали, пели, показывали пантомимы и пародии на героев известных фильмов. Приятный сюрприз — короткие фильмы с участием ребят на основе архивных фотографий и видео. А завершилось все традиционным танцевальным флешмобом.

— Несмотря на свои негативные моменты, пандемия коронавируса помогла нам сделать новый интересный и полезный проект для детей. Осенняя смена Future Camp завершена, но мы надеемся на продолжение этой истории в следующем году, — подытожила Евгения Львова.

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме