Banner
Banner
29 марта 01:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
10 ноября 2020 14:32

В Мончегорске ведут борьбу с гололедом

Коммунальные службы продолжают посыпать песком городские улицы и общественные территории. Эта работа проводится в Мончегорске ежедневно.

В ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют перепады температур, которые приводят к образованию гололедицы. В этот период особенно важно вовремя посыпать улицы и тротуары противогололедными материалами.

В Мончегорске на общегородских территориях эту работу проводят сотрудники предприятия «Городское благоустройство». Так, 9 ноября, для посыпки городских улиц и тротуаров коммунальщики использовали 57,75 кубометров песка. Сегодня, 10 ноября в городе для борьбы с гололедом задействованы 4 единицы техники: машины ЗИЛ и ГАЗ с прицепами-пескоразбрасывателями, трактор МТЗ с прицепом для посыпки тротуаров и МТЗ с фронтальным погрузчиком, сообщают в администрации Мончегорска.

Первоочередное внимание сотрудники коммунального предприятия уделяют центральным улицам города, пешеходным переходам и территориям, расположенным рядом с остановками общественного транспорта.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме